26 марта 2018

4.jpg25 марта в библиотеке-филиале №19 состоялось открытие Недели детской книги. Участниками праздника стали родители и дети детского сада №16 (воспитатели Оксана Терюкова и Татьяна Пыстина).
Библиотекарь Валентина Карпова рассказала присутствующим об одном из интересных весенних праздников, который отмечают в Болгарии – День мартиничек.
Мартинички – куколки, изготовленные своими руками из обычных ниток. Мартиничками закликали и встречали весну, вешали их на ветви деревьев, их раскачивал ветер и привлекал весну.
Валентина Карпова прочитала детям сказку Татьяны Кирюшатовой «Мартинички» и пригласила гостей на мастер-класс «Мастерим мартиничку», который провела инструктор по труду из детского дома №17 Любовь Чупрова.
В заключение мероприятия воспитатели поздравили библиотеку с «книжкиными именинами» и подарили классную книгу Михаила Пришвина «Рассказы о животных».
Заведующий библиотекой-филиалом №19 Валентина Карпова.
1.jpg 7.jpg
3.jpg 6.jpg