6 ноября 2018
IMG_9469.JPG
28 октября в Детской библиотеке для читателей прошли познавательные мероприятия «Ура! Каникулы!» и «Сказка, сказка, приходи!».
Мероприятия не только развлекли ребят и скрасили выходной досуг, но и дали возможность узнать что-то новое, интересное, чему-то научиться, обрести новых знакомых и друзей.
Для учащихся 5 класса школы № 49 под руководством Юлии Разумеевой, библиотекари Светлана Афанасьева и Раиля Канева провели познавательно-игровую программу «Ура! Каникулы!». Участники игровой программы смогли проверить свои познания в области географии, участвуя в конкурсе-пантомиме «Узнай, кто я», они проявили смекалку, отвечали на шуточные вопросы викторин. В спортивных соревнованиях, ребята весело и задорно на время пролезали через туннель, «бегали на рыбалку» и собирали слова «Ура, именинникам!» и тем самым поздравили своих одноклассников.
Ребят 2 класса школы № 83 под руководством Светланы Гончаренко встречала знаменитая обворожительная Мери Поппинс, которая открыла игровую программу «Сказка, сказка, приходи!». Мери провела танцевальную физкультминутку «Веселые морячки».
Ведущая игровой площадки Виктория Плотникова играла с ребятами в самые различные подвижные игры. Участников ждал загадочный квест по любимым сказкам. Пришедшие с удовольствием отгадывали отправителей потерявшихся телеграмм, решали вопросы литературной викторины на знание сказочных героев.
А для самых маленьких читателей на кружке «Волшебная кисть» был проведен мастер-класс «Рыбка золотая», на котором юные художники смогли проявить все свои лучшие творческие качества. Библиотекарь Раиля Раисовна познакомила малышей с красочной, познавательной энциклопедией «Кто живет в морях и океанах», а потом мальчишки и девчонки учились рисовать рыбку в необычной технике - кругами. Эта техника рисования очень проста и отлично подходит для детей. Картины получаются весьма интересные. С этими схемами юные художники могут очень легко нарисовать сову, улитку и даже курочку. Родители с интересом наблюдали, как детки сами пытаются выводить круги. Рисунок потребовал от ребят терпения, внимательности и аккуратности.
Все участники выходного дня унесли с собой чудесное настроение и желание вновь увидеться с друзьями, библиотекой, любимыми литературными героями.
Заведующий детской библиотекой Раиля Канева