11 декабря 2018
IMG_0085.JPG

Хочешь все на свете знать?

В библиотеку приходи опять!

В ней лекарство от зевоты –

игры, песни, анекдоты.

И микстура от тоски –

сказки, комиксы, стихи!

IMG_0086.JPG

7 декабря в библиотеке № 17 для учащихся 1 «б» класса школы № 10 прошла экскурсия «Путешествие в Читай-город».
Библиотекарь Наталья Козырева рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг - библиотеку, познакомила с правилами поведения в читальном зале и на абонементе.
Ребята с большим интересом слушали о том, как появились книги, на чем писали в древности, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны, как создаются и что у каждой книжки в библиотеке есть свое место. Ребята, с удовольствием рассматривали стеллажи и удивлялись большому количеству книг. Детей познакомили с термином «книжная выставка» и провели обзор книжных выставок «Новогоднее ассорти» и «Новогодние рифмы».
Много эмоций вызвало посещение читального зала библиотеки, где ребятам рассказали о редких книгах, о детских журналах. С удовольствием юные посетители рассматривали книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, музыкальные книжки, энциклопедии.
Экскурсия произвела на ребят хорошее впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки, впрочем, некоторые ребята ими уже являются.
Заведующий сектором Елена Осташкова