26 декабря 2018
Зимой непроизвольно складывается волшебное настроение потому, что каждый с нетерпением ждет, самый волшебный праздник зимы – это Новый год, который приходит с запахом еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой.
IMG_9787.JPG В фойе Детской библиотеки читатели могут полюбоваться небольшими выставками из коллекции сотрудников библиотеки и читателей: «Ангел мой» - экспозиция представляет ангелов в различных образах как символы мира, добра и радости. Коллекция «Елки зеленые» – это мини елочки в различной технике исполнения. Выставка «Хрупкое чудо на новогодней елке» представляет советские новогодние игрушки. «Год уходящий, год приходящий» – выставка рисунков юных художников кружка «Волшебная кисть» (руководитель Ольга Копылова).
Окунуться в волшебную атмосферу праздника на младшем абонементе читателем помогает книжная выставка «Самый сказочный праздник». На ней представлены книги стихов, сказок писателей-классиков и современных авторов. Книги поделок помогут украсить дом и весело встретить праздник. Чтение книг с выставки поможет устроить незабываемые зимние каникулы.
В нашей библиотеке стало традицией к Новому году устраивать выставку творческих работ. С давних времён так ведётся, что ни один новогодний праздник без ёлочки не обойдётся. Вот и у нас получился сказочный зимний лес из новогодних открыток. Ёлочки блестят, переливаются, сияют, передавая нам праздничное предновогоднее настроение. И всё это волшебство придумано неиссякаемой фантазией наших читателей на занятиях кружка «Любителей чтения» под руководством Виктории Плотниковой.
Любят проводить свободное время в библиотеке ребятишки с родителями. Они читают книги с выставки, знакомятся с историей праздника и Деда Мороза, а затем рисуют зимние рисунки, делают поделки для своих любимых родных в кружке «Волшебная кисть» под чутким руководством Ольги Копыловой.
В читальном зале Светлана Афанасьева оформила выставку поделок Людмилы Шумиловой «Песочная фантазия». Оригинальная картина из цветного песка может украсить любой интерьер. Работы из цветного песка: стильно, доступно и необычно! Приходите и любуйтесь.
Для любознательных читателей экспонируется книжно-иллюстрированная выставка «Что? Когда? Зачем? Почему?», где каждый найдет занимательную энциклопедию о праздновании Нового Года.
Мы приглашаем читателей к волшебству книжного чтения. Начните Новый Год с книгами. Желаем счастливого Нового Года!
Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева