27 декабря 2018
IMG_9568.JPG
Самое сказочное время года – это зима. В это время года кажется, что сама Снежная королева в окружении трех своих братьев, сопровождающих ее во время прогулок, своим присутствием украшает землю пушистым снежным покрывалом, а окна домов - шикарными узорами..
Несмотря на северные морозы и ветра, в Детской библиотеке в преддверии Нового года проходили тематические праздники, игры и чтение волшебных новогодних историй.
Наибольшей популярностью среди детей младшего школьного возраста пользовалась игровая комната с конкурсно-игровой программой «Снежные причуды с пиратами или Зимние забавы». Библиотекари постарались увлечь ребят и родителей в литературный мир игр, забав и веселья. Ребята стали действующими героями интересных интеллектуальных заданий и соревнований.
Настольные игры давно завоевали любовь детей и взрослых во всем мире. Вряд ли удастся найти лучший способ провести тихий вечер с большой пользой. Старшее поколение знает только классические игры: шашки, шахматы, лото, футбол, хоккей. Участники игр соревновались в таких играх «Барабулька», «Крокодил», «Баклуши».
15 декабря посоревноваться в эрудиции пришли участники ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры» клуба «Третий возраст» (куратор Ангелина Рочева) в рамках проекта «Игротека 50+» и волонтеры Анастасия Шахова, Каурова Карина (учащиеся школы №3). В настольные игры поиграли библиотекари Виктория Бызова и Раиля Канева, а также читатели библиотеки.
23 декабря для учащихся 9-11 классов и читателей библиотеки сотрудники библиотеки провели игровую программу «Новый Год к нам мчится». Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Затем ведущие провели занимательные игры: «Весёлая карусель», «Новогодний серпантин»,«Новогодняя мозаика» и др. Сюрпризом для всех стал выход Деда Мороза и Снегурочки.
Юные читатели библиотеки Фалина Юля и Шерстнева Калерия порадовали Дедушку Мороза, своими стихами и новогодними песенками. Теплая праздничная атмосфера надолго расположила читателей в библиотеке, уходить никому не хотелось.
Проводя свободное время в библиотеке, читатели получили положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями. Это было время отдыха, игр, развлечений и, конечно же, чтения самых интересных книг!
Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева
IMG_9548.JPG IMG_9903.jpg IMG_9652.JPG