29 января 2019
IMG_0726.JPG IMG_0727.JPG IMG_0728.JPG IMG_0730.JPG
В этом году 18 января наш город Печора отметил свой 70-летний юбилей. В связи с этим в городе были проведены различные мероприятия. Не остался в стороне и детский абонемент библиотеки-сектора № 17.
Для маленьких читателей была оформлена выставка-информация «Наш северный город Печора», на которой были представлены различные материалы о нашем городе. Разделы выставки говорили сами за себя: «Листая прошлого страницы», «По Печорским улицам идя», «Заповедные места», «Огни Печорской ГРЭС», «Трудовые будни города».
Также вниманию читателей была представлена фотовыставка «Печора, город мой родной». Юные читатели принесли в библиотеку фотографии памятников, улиц, знаменательных событий из домашних фотоальбомов.
Используя материалы выставок, в январе на занятии детского экологического клуба «Лесовичок» было проведено мероприятие «Знатоки родного края». Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали по фотографиям улицы, памятники и здания нашего города, узнали об истории строительства железнодорожного моста, о начале строительства Печорской ГРЭС и поселка Энергетиков.
Для читателей детского абонемента был проведен обзор выставки-информации «Наш северный город Печора». Ребята познакомились с книгами о Печоре, услышали стихи печорских поэтов о родном городе.
Наш город - не державная столица,
Не славный Петербург, не Сыктывкар.
Но я могу им каждый день гордиться,
Он с детства мне судьбы житейской дар.
Этими строками Юрия Полякова библиотекарь и читатели детского абонемента поздравляли свой родной город с Юбилеем!
Библиотекарь библиотеки-сектора № 17 Наталья Козырева