19 марта 2019
В библиотеке № 1 прошло литературно-игровое мероприятие «Книга и я – лучшие друзья».
Участниками мероприятия стали учащиеся младших классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 6». Ребята из школы-интерната не впервые пришли в библиотеку. Они – частые гости и хорошие друзья библиотеки. В течение многих лет воспитанники разного возраста со своими активными и заинтересованными воспитателями и учителями охотно участвуют в библиотечных мероприятиях, подготовленных для детей с учетом их возраста и особенностей развития. А еще ребята всегда внимательные слушатели и благодарные участники.
На мероприятии «Книга и я – лучшие друзья», посвященном Неделе детской книги, всем ребятам было интересно и весело. Тем, кто уже знаком с библиотекой, и малышам, которые впервые сюда пришли. Оказывается, в библиотеке иногда случаются чудеса и волшебные превращения. С помощью игры ребята знакомились с книжным царством, новыми и необычными детскими книгами, вспоминали любимых книжных героев. Вместе отвечали на вопросы и, конечно, дружно играли в литературные игры.
Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова