4 октября 2019
«Для человека нет ничего более интересного, чем люди».
В. Гумбольдт

9785041015169.jpgВ Центральную библиотеку поступили книги по психологии. Одна из них меня очень заинтересовала, это книга всемирно известного автора психологических бестселлеров – Гупта Мринал Кумар. Изучив медицинскую и духовную литературу, различные философские чтения, он пришёл к важным выводам и «открыл путь к вечному счастью, избавлению от несчастий и страданий, через которые неизбежно проходит любой человек». Конечно, любой из вас, дорогой читатель, подумает, что это всё очень скучно, но я попробую вас в этом переубедить.
А знаете ли вы психологию? Наверно вы скажете, что это наука о душе. А я бы хотела ответить на этот вопрос очень просто: психология – это наша жизнь. Чем меня заинтересовала книга «Как быть счастливым»?
Автор даёт 128 практических советов, основанных на знаниях о человеческой природе, которые помогут обрести радость жизни. Начинать читать книгу можно с любого понравившегося вам совета, причём каждый совет читается очень легко и понятно. Автор рассказывает очень многое и из своего личного жизненного опыта.YLrLNln0Hus.jpg
Читая книгу, хочется каждый раз неспешно перечитывать советы снова и снова, размышлять о прочитанном. Каждый совет сопровождается иллюстрацией, причём настолько интересной, что так и хочется её рассматривать и фантазировать. Советы даются о нашей жизни, а вы разве не хотите узнать, как научиться говорить «нет», как развиваться даже в несчастьях, как не увлекаться планированием, как научиться быстро и сознательно менять свои мысли? Из этой увлекательной книги вы узнаете, как смотреть на жизнь проще, как управлять тревогой и как быть счастливым без причин, опираясь только на свои внутренние ресурсы.
Ознакомившись с книгой Г. Мринал Кумара «Как быть счастливым», я получила позитив, уравновешенность, спокойствие. Размышляя над советами из книги и применяя их в жизни, вы сможете достичь стабильности. Не знаю, смогла ли я вас уговорить взять книгу в руки, но я всегда рада видеть Вас в нашей библиотеке.
Приходите и читайте книгу Мринал Кумара Гупта «Как быть счастливым. 128 советов, как жить в любви и гармонии».

Библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Людмила Виноградова