15 октября 2019
IMG_3631.JPG

11 октября ученики 4 «Б» класса гимназии №1 вместе с руководителем Светланой Скубиевой пришли в Центральную библиотеку на экскурсию.

Библиотекарь Елена Хрулёва встретила ребят на детском абонементе «Золотой ключик» и рассказала о правилах пользования библиотекой, познакомила с книжными выставками и показала литературу из фонда редких книг Центральной библиотеки. Дети узнали такие новые для них понятия как «фолиант», «репринтное издание», «факсимильное издание» и т.д.

Особенный интерес ребята проявили к фолиантам и миниатюрным книгам. Также дети побывали в читальном зале и на взрослом абонементе.

В конце экскурсии библиотекарь провела для школьников викторину «По страницам детских книг». Многие ребята проявили отличные познания в литературе и получили поощрительные призы.

Библиотекарь Центральной библиотеки Хрулёва Елена