16 октября 2019
i-1.jpg IMG_1576.JPG i-3.jpg i.jpg

Руководитель клуба Наталья Козырева предложила детям познакомиться с иллюстрациями на тему осени, отгадать загадки, вспомнить пословицы и поговорки о золотом времени года.

Как известно, главным украшением осени являются, конечно, деревья. Их убранство радует глаз буйством красок. Первой поделкой детей было осеннее дерево. Кто-то из ребят нарисовал ствол дерева сам, а некоторые взяли за основу готовые шаблоны из плотного картона, на которые приклеили яркие и красочные разноцветные листочки. У всех ребят деревья получились разные, но очень красивые!

Также ребята смастерили тарелочки с желтыми и красными кленовыми листьями, вырезая их по шаблону. Именно осенние листья являются одним из самых популярных узоров для посуды. Каждая работа оказалась не похожей на другую. Многие ребята решили забрать поделки домой, дополнить их рисунками и декоративными элементами из цветной бумаги.

Детский экологический клуб «Лесовичок» ждет ребят на познавательные занятия и интересные мастер-классы!

Заведующий библиотеки № 17 Елена Осташкова