16 декабря 2019
IMG_7885.JPG

Клуб «Современница» при библиотеке № 20 поселка Изъяю ведет свою историю с 1984 года. Здесь встречаются женщины разных профессий, разных возрастов. За эти годы состав клуба значительно поменялся, но 1/3 составляют те, кто посещает клуб со времен его основания. Все мероприятия «Современницы» связаны с книгой.

Недавняя встреча участниц клуба прошла под названием «Современная «Современница». А если быть еще точнее, то мероприятие было посвящено Интернету.

В библиотеке как-то раз
Собрались дамы суперкласс!
Все политикой озадачены,
А квитанции у всех оплачены.
Все внучатами заморочены,
А смартфоны у всех наворочены!
Хочешь, не хочешь, но…
В век электронных технологий
Альтернативы у нас нет.
Информатор и советник
И, конечно, главный сплетник,
Всем известный Интернет.

IMG_7872.JPG

Интернет – загадочный и необъятный мир, где мы можем общаться друг с другом, учиться, работать и познавать наш мир, находясь в квартире, машине, на даче, да где угодно! И каждый может выбрать что-то именно для себя.

Участницы клуба, собравшиеся на вечере, поделились навыками, которые почерпнули в этой большой копилке знаний. Благодаря Интернету Ирина Викторовна давно научилась делать поделки из газетных трубочек так, что и не отличишь от плетёных изделий из ивы.

Людмила Викторовна в преддверии новогодних праздников заинтересовалась украшением стола при помощи салфеток. Она провела мастер-класс для «Современниц». Получилось очень красиво.

Вера Васильевна показала, как при помощи шарфа и платка можно украсить свой наряд. Такой лайфхак (полезный совет) пригодится как для праздника, так и в повседневной жизни.

Антонина Васильевна испекла печенье по рецепту, найденному в Сети, а Валентина Викторовна рассказала, как можно выучить песню, подстроив мелодию под свой голос, и спела несколько композиций, под которые все дружно потанцевали.

Четыре часа пролетели незаметно. Было интересно, весело и познавательно.

Библиотекарь библиотеки № 20 п. Изъяю Светлана Грынык