6 марта 2020
IudNA9Wx1jg.jpg

Прежде чем взять приглянувшуюся мне книгу в электронной библиотеке «ЛитРес», я сперва воспользуюсь функцией «Прочитать фрагмент». Это дает возможность ознакомиться с определенным количеством текста на бесплатной основе. И только после этого, если начало произведения меня действительно заинтересует, я запрошу книгу у библиотекаря.

n7898.jpg

Эдриенн Янг

«Небеса в бездне» – первая книга из серии Скандинавское фэнтези зарубежной писательницы Эдриенн Янг. Произведение увидело свет еще в 2018 году, но в переводе на русском для наших читателей стало доступно только в 2019.

С первых страниц книги автор переносит читателя в центр кровавой битвы, в которой столкнулись два враждующих клана викингов Аска и Рики.

Юная Элин, для которой это было второе сражение, бок о бок со своими людьми противостояла врагам, защищая границы своей родной деревни. В первой битве она потеряла родного брата Ири, который был ее боевым напарником. Ослепленная ненавистью и жаждой мести, она безжалостно и хладнокровно кидалась в бой. Но в этот раз на поле битвы среди людей клана Рики девушка вдруг увидела своего брата, оказывается, что он жив и бьется на стороне врага.

Казалось, что эта жестокая шутка древних богов, которым поклонялись Аска. Все подозрения Элин подтверждаются после того, как она, потеряв бдительность и осторожность, попадает в плен к врагу и становится рабыней. Ситуация выглядит безысходной, но строптивая воительница не теряет надежды и использует любой шанс для побега. Однако, узнав о случившемся, клан Аска готов не только отречься от Элин, но и лишить ее жизни. Элин кажется, что этот многовековой бесконечный круг вражды и смертельных схваток, пронизанных древними верованиями и легендами, уже невозможно разорвать. Спасение приходит оттуда, откуда его совсем не ждешь.

Чтобы вернуться в родные края и вновь завоевать доверие воинов своего клана Аска, Элин предстоит преодолеть немало испытаний, подвергнуть свои многолетние убеждения сомнениям и поступиться собственной гордостью во благо своего народа. И, конечно же, выиграть главную свою битву не на заснеженном поле среди могучих елей, а в собственном сердце!

«Небеса в бездне» – динамичная, красивая и завораживающая история, которая захватывает внимание читателя с самой первой страницы и не отпускает до самого конца.

Скандинавское фэнтези «Небеса в бездне» Эдриенн Янг
вы можете прочитать в электронном фонде Центральной библиотеки на «ЛитРес».
Методист организационно-методического отдела
Центральной библиотеки Любовь Богданова