17 марта 2020
20200314_130905.jpg

14 марта в Центральной районной библиотеке состоялась очередная встреча участников литературного объединения «Печорская параллель».

На этот раз поэты решили поздравить друг друга с прошедшими праздниками – 8 марта и 23 февраля. Из мужчин на встрече присутствовал только Виктор Перепелка. С поздравления в его адрес и началось мероприятие. Прекрасную половину человечества также поздравили с Международным женским днем.

Стихи в этот день звучали самые разные: шуточные и серьезные, о мужчинах и женщинах, о природе, и о красоте. Музыкальные видеопоздравления отлично дополняли праздничную встречу.

Вспомнили и всеми любимого Геннадия Соловьева. В этом году 14 февраля ему исполнился бы 91 год. На протяжении всей встречи звучали его поэтические произведения. Удалось послушать и стихи в исполнении самого Геннадия Соловьева: они сохранились в видеороликах, снятых ГТРК «Волна».

В исполнении Жанны Моргун, как нельзя кстати, прозвучало стихотворение Александра Чичваги «Улыбка женщины».

У печорской поэтессы Виталины Родины в этом году вышел в свет новый сборник стихов «Как бабочки…». Виталина Родина и Любовь Мартемьянова прочитали несколько шуточных произведений из новой книги.

Встреча прошла в теплой душевной атмосфере. За чашкой чая поэты обменивались поздравлениями, читали свои стихи, вспоминали о прошлом, задумывались о будущем.

Зав. сектором справочно-библиографической работы
Центральной библиотеки Наталья Канева