24 марта 2020

В Центральной районной библиотеке с начала марта оформлена книжная выставка-настроение «Весна. Любовь. Цветы». Пройти мимо книг, представленных на выставочных стеллажах, которые пестрят цветочными обложками и чувственными названиями, просто невозможно. Вот и я, поддавшись этой весенне-книжной магии, взяла произведение Сары Джио.

Sara-Dghio-1.jpg
Сара Джио

Имя американской журналистки и писательницы Сары Джио стало известно многим читателям с 2011 года благодаря ее первой книге «Фиалки в марте». Этот дебютный роман имел ошеломительный успех среди читателей и сразу попал в списки бестселлеров.

С международным бестселлером «Лунная тропа» зарубежные читатели познакомились в 2016 году, а в переводе на русском языке книга вышла тремя годами позже.

478751_800.jpg

Детство главной героини Джун Андерсен сложно назвать счастливым, ей рано пришлось повзрослеть. Своего отца она никогда не видела, мать больше беспокоили свои интересы личного характера, чем дочери. Только тетя Руби пыталась наполнить жизнь детей, лишенных материнской ласки и заботы, теплом и любовью. С самого детства Джун и ее младшая сестренка Эми были главной опорой друг для друга. Однако предательство сестры вынуждает Джун покинуть родной город с намерением перечеркнуть прошлое и начать жизнь с чистого листа.

К тридцати пяти годам Джун Андерсен становится успешным финансистом, специализирующимся на закрытии разорившихся предприятий Нью-Йорка. Многолетняя работа в данной сфере закаляет характер девушки, делает ее более черствой и расчетливой. Казалось ни что не способно пошатнуть ее жизненные принципы, но внезапное известие о смерти тети Руби бередит в душе старые раны, а предсмертное завещание вынуждает девушку вернуться в Сиэтл. Именно эта, на первый взгляд незначительная, поездка станет поворотным моментом не только в судьбе Джун.

Главной героине предстоит переоценить свои жизненные ценности, простить старые обиды и узнать множество тайн, которые хранила тетя Руби. Один из этих секретов раскроет правду об истинном рождении самой Джун.

Изысканный и завораживающий роман Сары Джио «Лунная тропа», о переплетении судеб обычных людей, читается увлекательно и легко.

Роман «Лунная тропа» Сары Джио вы можете взять в Центральной районной библиотеке

или в электронной библиотеке «ЛитРес».

Методист организационно-методического отдела
Центральной библиотеки