23 октября 2020
jE8dS-8z0NQ.jpg

Матрёшка – один из известных и любимых всеми российских сувениров.

Первая русская матрёшка появилась в конце XIX века и снискала небывалое признание как один из всеобъемлющих образов России, символ русского народного искусства. Большой интерес вызывали декоративная роспись и оригинальная форма «куколки», которые для того времени были новинкой.

Постепенно в России сформировалось несколько центров изготовления матрешек и на каждом предприятии мастера старались придать игрушке узнаваемые черты.

Детская библиотека подготовила онлайн мастер-класс «Русская матрёшка», который проведет воспитатель детского садика «Гвоздичка» Зульфия Мезенцева вместе со своими воспитанниками.

Для того чтобы сделать матрешку участникам мастер-класса необходимо будет подготовить следующие материалы:

– шаблон матрёшки,

– кисточки,

– гуашь,

– ножницы.

Встречаемся 24 октября в 14.00 в группе ВКонтакте «Детская библиотека».