28 октября 2020
ITD000000001093688_cover1-1.jpg

Писательница Лорет Энн Уайт родилась и выросла в Южной Африке. До того как посвятить свою жизнь художественной литературе, она долгое время строила карьеру в области журналистики. На сегодняшний день Лорет живет в горах на северо-западном побережье Тихого океана, пейзажи которых вдохновляют ее на написание романов.

За свою многолетнюю писательскую деятельность автор три раза становилась финалисткой премии RITA за значимый вклад в романтическую и детективную прозу. Также она была победителем конкурса имени Дафны Дюморье за лучший роман в жанре триллер.

Под авторством Лорет Энн Уайт вышло около двадцати книг. Но в переводе на русский язык из них доступны не все.

Детектив «Самые темные дороги» – это вторая книга из серии «Приманка для убийцы».

Сержант полиции Ребекка Норд уехала из города Клинтон двадцать лет назад и поклялась никогда не возвращаться обратно. Но внезапное известие о самоубийстве отца вынуждает ее приехать в родные края для организации похорон.

Посетив местный морг и полицейский участок, Ребекка, ведомая нахлынувшими чувствами, отправляется на место происшествия, чтобы все увидеть собственными глазами.

Возвращение домой бередит в сердце героини старые раны, а в памяти всплывают моменты из детства и юности, связанные с семьей, с первой любовью и жестоким разочарованием в ней. Но нюх ищейки неустанно подсказывает Ребекке, что смерть отца выглядит странно.

Обуреваемая сомнениями, она начинает собственное расследование, которое шаг за шагом опровергает решение местной полиции.

Loret-Enn-Uait.jpg

Преодолевая возникающие препятствия, Ребекка медленно, но уверенно подбирается к истинным причинам, которые кроются за совершенным преступлением.

В романе сержанту Ребекке Норд придется встретиться со своим прошлым и возобновить старое дело о таинственном исчезновении подростков Уитни Ганьон и Тревора Бьючемпа, произошедшее более двадцати лет назад. Именно над ним работал ее отец незадолго до своей смерти. Ребекка помнит, что после этого происшествия кардинально изменилась не только ее жизнь.

Леденящий душу детектив «Самые темные дороги» понравится любителям сложных сюжетов, противоречивых героев и неожиданной развязки, к которой автор ведет читателя по самым темным и мерзким закоулкам человеческой сущности.

Познакомиться с книгой «Самые темные дороги» Лорет Энн Уайт вы сможете в электронной библиотеке «ЛитРес». Получить бесплатный доступ к «ЛитРес» вам помогут в Центральной библиотеке.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова