15 декабря 2015

BiblioMaster.jpgЗавершился конкурс профессионального мастерства «БиблиоМастер-2015: Бенефис читателя». В Год литературы библиотекари поблагодарили своих читателей за преданность книге, чтению и библиотеке.

Основная задача конкурсантов была наиболее ярко и полно представить своего читателя. Все бенефисы были очень разные: бенефис одного читателя, бенефис класса, бенефис читающей семьи, бенефис библиотеки, бенефис нескольких читателей.

В рамках конкурса было проведено 17 бенефисов среди библиотек города и района. Более 500 человек стали участниками мероприятий. Каждый бенефициант от библиотеки получил памятный подарок – кружку с логотипом Печорской ЦБС и Годом литературы, макет которой специально был разработан для конкурса.

Любой конкурс подразумевает победителей. Победители распределились по номинациям. В номинации «Самая читающая семья» победила Центральная детская библиотека, в номинации «Самый читающий класс» – библиотека-филиал № 19, «Лучший читатель библиотеки» оказался жителем п. Каджером, читатель модельной сельской библиотеки-филиала № 6, а в номинации «Читатель-поэт» победила библиотека-филиал № 20 п. Изъяю. Безусловным победителем конкурса «БиблиоМастер-2015: Бенефис читателя» стала библиотека-филиал № 4 п. Кожва, которая провела бенефис «Да здравствует библиотека!», посвященный 60-летию библиотеки.

Информацию обо всех бенефисах можно прочесть на сайте МБУ «ПМЦБС»в рубрике «Коллегам – конкурсы».

Заведующая организационно-методического отдела ЦБ Татьяна Панкратова