Случайное фото

11 мая 2016

Детей в посёлке Кедровый Шор не так уж и много. Но библиотекарь филиала № 12 Людмила Шахтарова постоянно собирает ребят в библиотеке и проводит для них различные познавательные мероприятия. В апреле детей ждали знакомство с творчеством кинорежиссера Александра Роу и пасхальный мастер-класс.

Сегодня трудно представить современного человека без просмотра кинофильмов. 9 апреля ребята совершили увлекательное путешествие по фильмам советского кинорежиссёра А. Роу, приуроченное к 110-летию со дня его рождения. Александр Роу снял 16 известных фильмов-сказок. Но особый успех и признание зрителя получила его зимняя сказка «Морозко».

На мероприятии дети вспомнили все его замечательные фильмы, ответили на вопросы киновикторины и смогли перевоплотиться в любимых героев сказок, участвуя в конкурсе актёрского мастерства. Закончилась встреча просмотром киносказки «Морозко».

В преддверии православного праздника Пасхи ребята собрались в библиотеке, чтобы сделать своими руками подарки для своих родных и друзей. Людмила Шахтарова познакомила юных читателей с историей праздника и его традициями. На творческом мастер-классе дети из цветного картона и бумаги сделали оригинальную пасхальную корзинку с яйцами.

Библиотекарь филиала № 12 п. Кедровый Шор Людмила Шахтарова

IMG_6949.JPG IMG_6970.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий