Случайное фото

27 июня 2016

Кот Леопольд, Черепаха и Львенок с листов выносного щита-штендера приглашали детей и взрослых на новый праздник «День друзей»: «Сегодня все пришли не в цирк и не в музей. Мы отмечаем День друзей!»
9 июня отмечается Международный день друзей, а 30 июля – День дружбы. Работники культуры поселка Каджером, сотрудники Дома культуры и Модельной библиотеки, решили совместить эти два праздника и 25 июня впервые подготовили и провели День Друзей.
На вопросы викторины «Кто твой друг», которую провела Эльвира Маточкина, ребята находили самые неожиданные ответы. По книге Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» ребята дружными компаниями «Крокодилов», «Жирафов», «Обезьян» и «Круглых отличников» построили из фигур-кубиков модульного оборудования дом дружбы и скамейки дружбы, открытую книгу и дом для Шарика и Матроскина. Дети приняли активное участие в интерактивном розыгрыше главного приза «Тайна ведра». Открыть эту тайну смогли Дана Хлебникова и Софья Мурилина, им досталась коробочка сыра «Дружба».
Во время мероприятия прошла демонстрация национальных костюмов народов, которые проживают на территории п. Каджером: русские, коми, немцы, татары, украинцы и белорусы. Костюмы представили участники хореографического образцового ансамбля «Серпантин» (руководитель Анна Комлева).
А в завершении Дня друзей состоялся флеш-моб «Я, ты, он, она – вместе целая семья», который подарил всем участникам веселое настроение и много улыбок друзей.
Эльвира Маточкина, заведующая Модельной библиотекой,
Марина Клевцова, заведующая досуговым отделом Дома культуры
DSC_8978.JPG DSC_8987.JPG
DSC_9021.JPG DSC_9028.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий