Случайное фото

25 июля 2016

IMG_2752.JPGУдивительное солнечное лето подарила нам северная природа в этом году. В детской библиотеке-филиале № 1 в эти жаркие денёчки в самом разгаре программа летнего чтения «Лето книжного цвета».

Старт летнему чтению был дан 26 мая на мероприятии «Здравствуй, лето красное». На встрече были подведены итоги работы в детских клубах «Микрохи» и «Фантазёры».

Вступить в клуб летнего чтения ребята могут с любого дня каникул. Главное, что требуется от участников, – желание читать. Читать можно произведения по школьной программе, по индивидуальному тематическому плану чтения или просто каждый раз выбирать книгу по своему желанию и настроению.

Число детей, решивших провести каникулы под девизом «Лето с книгой – это здорово!», с каждым днём только растёт. Это не только наши постоянные читатели. В летнем клубе есть мальчишки и девчонки практически из всех школ города. Приходят в библиотеку и ребята, приехавшие в наш город погостить к своим родным. В числе новых читателей у библиотеки-филиала № 1 – школьники из Печорского района, Республики Коми и даже других регионов России.

IMG_2960.JPGНас, библиотекарей, очень радует, что многие ребята приходят в библиотеку с родителями, бабушками, дедушками, братьями и сёстрами, а иногда целыми семьями. Ребята очень серьёзно и ответственно относятся к книге и чтению. Стараются прочитать как можно больше, делают пометки в своих планах. Уезжая в отпуск, хотят взять книги с собой, чтобы читать и там.

Удивительно, где только не побывали наши книги! Даже в Африке! Радует и то, что прочитав всё по своей программе, дети не перестают посещать библиотеку, знакомиться с новыми книгами, встречаться в читальном зале с друзьями. Приятно, что всем нашим читателям, детям и взрослым, нравится в нашей библиотеке.

Многие ребята с первых дней каникул стали лидерами программы летнего чтения. Назовём только некоторых: Ксения Лидова (школа № 3), Егор Рочев (г. Королев, Московская область), Виктория Шпарун (г. Никольское, Ленинградская область), Ольга Семёнова (школа № 4), Елизавета Бренс (школа № 10), Анастасия Шаблевская (школа № 2), Михаил Марков (дошкольник) и многие-многие другие ребята.

IMG_2753.JPG10 сентября на игровой программе «Наступила пора листопада» библиотекари, по традиции, подведут итоги и назовут лучших читателей лета-2016.

Печорское книжное лето продолжается. Желаем всем нашим читателям солнечных тёплых дней, ярких событий, незабываемых впечатлений и неожиданных открытий – в книгах, в себе, в окружающем мире.

А тех, кто только набирается решимости отдать часть летнего отпуска чтению хороших книг, хотим поторопить. Включайте скорее в свои планы на лето библиотеку! Ведь календарное лето проходит, а книжное лето остаётся с вами навсегда.

Ещё больше фотографии клуба летнего чтения «Лето книжного цвета» можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».

Заведующая библиотекой-филиалом № 1 Надежда Погорелова

IMG_2815.JPG IMG_2958.JPG
IMG_2758.JPG IMG_2671.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий