Случайное фото

28 июля 2016

IMG_3642.JPGК 95-летию Республики Коми молодёжным волонтерским движением Республики Коми была предложена инициатива провести акцию «95 добрых дел». На нашем сайте Вы уже могли узнать, что в мае библиотека-филиал № 17 присоединилась к этой акции. В июне библиотека продолжила свою работу по проекту «95 добрых дел».

В первый месяц летних каникул библиотекари организовали для ребят из детских лагерей школ № 10 и № 83 игровую программу «Передай добро по кругу». Участники молодежного экологического клуба «Северный ветер» и детского экологического клуба «Лесовичок»: Полина Котляр, Майя Сябро, Дарья и Полина Голюк, Елизавета Анкудинова, Мария Битанова, Елизавета Золотарева, София Свергун и Валерия Бородина организовали для гостей библиотеки увлекательный библиотечный квест.

10 июня для воспитанников детского центра «Жемчужина» сотрудники филиала № 17 провели познавательную беседу «Мы в ответе за тех, кого приручили» о волонтерском зоологическом движении, правилах поведения с безнадзорными животными и о добром отношении к братьям нашим меньшим.

Много новой, а главное полезной информации о здоровом образе жизни и оказании первой медицинской помощи узнали дети из детского центра «Жемчужина», школ № 10 и № 49 на познавательно-игровой программе «Путешествие в страну здоровья».

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям, без сомнения, относится Великая Отечественная война. 22 июня, в День памяти и скорби, библиотекари филиала № 17 рассказали подрастающему поколению об истории двух семей из нашего города, где отцы и сыновья ушли на фронт: семьи Челпановых и семьи Шахтаровых.

В июне, по доброй традиции, библиотека-филиал № 17 приняла участие в Республиканской экологической акции «Речная лента». На открытии акции за личный вклад в экологическое просвещение и воспитание населения были награждены Антонина Попова, IMG_3693.JPGруководитель информационно-просветительского экологического центра «Природа и человек», и Мария Александрова, ведущий библиотекарь филиала № 17.

Уже не первый год участники клуба «Флора» филиала № 17 проводят акцию по озеленению и благоустройству Печоры «Цвети мой город». В июне совместно с отделом городского хозяйства и благоустройства МР «Печора», детскими садами «Рябинушка» и «Светлячок», детским оздоровительным лагерем школы № 10 в микрорайоне Энергетиков было высажено более 300 саженцев цветов.

Участие библиотеки-филиала № 17 в проекте «95 добрых дел» продолжается. Мы будем и дальше рассказывать Вам о добрых делах, сделанных библиотекой.

Заведующий сектором читального зала библиотеки-филиала № 17 Камейко Светлана

Комментарии (0)

Добавить комментарий