Случайное фото

25 августа 2016

IMG_2395-1.jpgНародный писатель Республики Коми, член союза писателей России Елена Габова стала победительницей литературной премии имени Александра Грина, учрежденной в Кировской области. Церемония награждения прошла 23 августа в областной библиотеке для детей и юношества.

В апреле Елена Габова посетила наш город и провела творческие встречи с почитателями её таланта всех возрастов в Центральной библиотеке, в филиале № 1 и филиале № 19.

IMG_2453-1.jpgВ 2016 году в рамках конкурса «БиблиоМастер: Северная книга для северных людей» отдел обслуживания Центральной библиотеки начал работу по проекту «Елена Габова. Живое прочтение». Суть проекта в том, что молодежь читает вслух книгу Е. Габовой «Любовь на семи ветрах», их чтение записывается на видео и монтируется в «говорящую книгу».

Сейчас проект «Елена Габова. Живое прочтение» находится на четвёртом, заключительном этапе – полным ходом идёт запись книги на диск. В конце этого года готовые диски будут переданы в учебные заведения Печоры и филиалы МБУ «ПМЦБС».

Печорская ЦБС поздравляет Елену Васильевну с заслуженной победой
и надеется на дальнейшее творческое сотрудничество!

Комментарии (0)

Добавить комментарий