Случайное фото

22 сентября 2016

DSC_0455.JPG17 сентября в Доме культуры посёлка Каджером отдел по работе с детьми и молодежью совместно с сельской модельной библиотекой-филиалом № 6 провели познавательное мероприятие «Праздник зонтика».

На праздник были приглашены дети младшего школьного возраста. Клоун Смешинка поприветствовал ребят и пригласил их совершить увлекательное виртуальное путешествие.

В центре зала почётное место занял волшебный зонтик Оле Лукойе – сказочного персонажа Ханса Кристиана Андерсена. Сразу возникает вопрос: а почему зонтик волшебный? Да потому что на каждой его грани расположились задания, приготовленные для детей.

Чтобы ребята справились со всеми заданиями, заведующая библиотекой-филиалом № 6 Эльвира Маточкина рассказала гостям историю появления обычного зонтика, ведь люди пользуются этим аксессуаром уже не одно тысячелетие.

К празднику Эльвира Маточкина подготовила и оформила две выставки. На книжной выставке-инсталляции «Книги под зонтиком» были представлены издания, в которых упоминается столь необходимый в дождь атрибут. Например, здесь можно было найти книгу Лопеса Кофиньо «Старушки с зонтиками», «Мэри Поппинс» Памелы Трэверс и много других интересных рассказов.

На выставке-инсталляции «Над Каджеромом звёздный дождь», посвящённой 75-летию со дня образования посёлка, были представлены материалы о людях, которые прославили свою малую родину.

Своим необычным оформлением и интересными книгами обе выставки привлекли большое внимание детей.

В течение праздника ребята танцевали, участвовали в конкурсах, пели караоке – одним словом, с удовольствием веселились. Закончилось мероприятие просмотром мультфильмов «Мой друг зонтик» и «Смешарики».

Заведующая библиотекой-филиалом № 6 п.Каджером Эльвира Маточкина,
ведущий библиотекарь организационно-методического отдела ЦБ Анастасия Дубчак

Комментарии (0)

Добавить комментарий