Случайное фото

12 октября 2016

1 октября в Доме досуга посёлка Талый прошёл замечательный праздник «День пожилого человека».

В мероприятие приняли участие 30 человек – мудрых, с жизненным опытом, почти все имеют звание «Ветеран труда». Дамир Якубов, Светлана Соболева, Татьяна Голубева, Елена Болотова, Вера Бондарь – пенсионерам-таловчанам всё по плечу. Они поют, посещают библиотеку, выращивают овощи, собирают грибы и ягоды, ловят рыбу, делятся рецептами. О некоторых жителях поселка хочется рассказать подробнее.

Вера Евгеньевна Бондарь в свои 65 лет является старостой посёлка Талый. Она смело и настойчиво оспаривает права жителей по ремонту жилья, освещению, строительству мостов через речки Таловка и Рыбница.

Ларисе Константиновне Пашниной 67 лет. Летом она собирала ягоды и грибы на продажу, чем неплохо обеспечила хорошую прибавку к пенсии. А на праздник пришла в красивом новом наряде.

Галина Андреевна Брызгалова на праздник приготовила вкусное лечо и заняла призовое место в кулинарном конкурсе. У Галины Андреевны большая семья, есть две внучки и внук, которые живут и работают в Печоре. Внучка Мария Брызгалова – хореограф ансамбля «Вальсет», двое других внуков работают на железной дороге.

Самыми мудрыми гостями праздника стали Алефтина Александровна Филиппова и Роза Егоровна Хапонкова – прекрасным дамам в этом году 81!

Весело и незабываемо прошёл праздник «День пожилого человека» в Доме досуга посёлка Талый.

Библиотекарь филиала № 24 п. Талый Людмила Сосновая

DSCN2945.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий