Случайное фото

17 октября 2016
IMG_6302.JPG
Ольга Морозова

9 октября в читальном зале Центральной библиотеки состоялось открытие выставки фоторабот Ольги Морозовой «В небо ведут все дороги...», приуроченной к 95-летию со дня образования Республики Коми.

Мероприятие было организовано библиотекой совместно с Печорским отделением МОД коми ижемцев «Изьватас». На встрече присутствовала координатор общественного движения «Изьватас» в Печоре Людмила Наквасина. Ольга Морозова, автор фотографий, является её заместителем.

Главный библиотекарь-библиограф читального зала ЦБ Татьяна Камаева представила читателям гостей библиотеки: руководителя похода на Уральские горы Алексея Канева, а также участниц похода Ирину Пякшину и Татьяну Мокиеву.

В августе 2015 года группа туристов из Сыктывкара, Печоры, Ухты и Ижемского района, в числе которых была и автор фотовыставки «В небо ведут все дороги...» Ольга Морозова, отправилась покорять Уральские горы. Маршрут был очень сложный, пришлось преодолеть немало трудностей на пути к вершинам горы Манараги. Отважные туристы покоряли горы и бурную речку Каменку, а также фотографировали и снимали на видеокамеру свой поход.

Фотографии Ольги Морозовой привлекают и интересными горными пейзажами, и видами реки: вершины горы Манараги в солнечный день, туман в горах, отвесные скалы Каменки, сплав на катамаранах.

P1200674.JPGКомментируя фотографии, Ольга Морозова рассказала, почему был выбран именно этот маршрут, что больше всего удивило и поразило её воображение в горах.

Руководитель и участники похода, присутствовавшие на встрече, ответили на многочисленные вопросы читателей. Алексей Канев давно занимается экскурсионными походами по Уральским горам, изучает разные маршруты. Алексей говорит, что «...лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал». Ирина Пякшина и Татьяна Мокиева – начинающие туристы, но свой будущий отпуск собираются провести только в горах.

Татьяна каждый день похода снимала на видеокамеру. В результате получился замечательный фильм «Урал. 2015». Просмотром этого видеофильма и закончилась наша встреча.

Все, кто прослушал интересные рассказы туристов, посмотрел фильм и фотографии, загорелись желанием пойти в горы.

Приглашаем жителей Печоры и гостей нашего города посетить фотовыставку «В небо ведут все дороги...». Ждём Вас в Центральной библиотеке ежедневно с 12:00 до 19:00. В воскресенье – с 11:00 до 18:00. Понедельник – выходной день. Выставка будет работать до конца октября.

Главный библиотекарь-библиограф читального зала ЦБ Татьяна Камаева

P1200633.JPG P1200666.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий