Случайное фото

19 января 2017
Зимние мероприятия в детской библиотеке-филиале № 1 традиционно посвящаются теме краеведения. Библиотекарь Евгения Журавлёва подготовила для юных читателей познавательно-игровую программу «Удивительная Республика Коми». Участниками нескольких таких игровых программ, прошедших в библиотеке, стали ученики школы № 2, ребята из детских клубов и читатели библиотеки-филиала № 1
На этих мероприятиях мальчишки и девчонки отправлялись в воображаемое путешествие по городам нашей прекрасной Республики Коми. Путешествуя по ним, дети познакомились с главными достопримечательностями и интересными местами, которые можно посетить. Ребята показали и свои знания о главных символах нашей республики. В игре «В лес по ягоды» мальчишки и девчонки представили, что они на болоте и собирают наперегонки клюковку в плетёный туесок. Отвечая на вопросы задания «Что такое лес?», дети называли представителей флоры и фауны коми края.
Коми край всегда завораживает своей красотой. Чтобы увидеть всю прелесть сурового края, надо хорошо подготовиться. Для поездки на Север дружно собирали в чемодан вещи, которые могут пригодиться и отвечали, для чего они нужны. В конкурсе «Самый быстрый богатырь» мальчишки участвовали в эстафете с лыжами. Познакомиться с элементами коми орнамента помогли загадки. Поговорили юные читатели и о том, что нужно бережно относиться к природе родного края. Внимание ребят всех возрастов привлекала книжная выставка, на которой были представлены красочные книжные издания о родном северном крае. Ребята узнали, что 2017 год объявлен в России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. А значит, что юных читателей библиотеки-филиала № 1 ждут новые интересные краеведческие встречи.
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 1 Е.Журавлёва
IMG_1371.JPG IMG_3699(1).jpg
IMG_3710.JPG IMG_3713.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий