Случайное фото

16 февраля 2017
IMG_4763.JPG12 февраля в детской библиотеке-филиале № 1 прошла литературно-игровая программа «Юбилей домовёнка Кузьки». Мероприятие было посвящёно книге-юбиляру 2017 года «Домовёнок Кузька». В этом году книге исполняется 45 лет. Эту добрую сказку про забавного и трогательного домовёнка написала детская писательница и художница Татьяна Ивановна Александрова.
Библиотекарь Евгения Ивановна познакомила ребят с историей написания чудесной сказки про смешного домовёнка Кузьку, вместе вспомнили и других персонажей этой сказки. Узнали, что означают слова «жваркать» и «дряпать» на языке домовых, как обращаться с домовыми. Поиграли в игру «Дом для домовят», в которой мальчишки и девчонки, разделившись на команды, должны были нарисовать за определённое время как можно больше домовых в домике. В весёлой игре от водяного «Ловись, ловись рыбка» дети соревновались, кто быстрее поймает рыбку на удочку.
А затем настал черед юных читателей показать свои знания о Кузьке и его друзьях. Дружно угадывали, кому из героев принадлежит фраза из книги и мультфильма, снятого по книге. Отгадывали весёлые загадки. Выяснилось, что многие ребята внимательно читали эту сказку. И с интересом знакомились с другими книгами о приключениях домовёнка Кузьки.
Сейчас о приключениях домовёнка продолжает писать дочь Татьяны Ивановны – Галина Владимировна Александрова. Книг про домовёнка Кузьку уже больше десятка. Ребята очень удивились, когда узнали, что эту книгу про Кузеньку знают даже японские дети в переводе Саяки Мацуя.
А нашим читателям захотелось иметь такого домовёнка и у себя дома. Ребята, приходите к нам в библиотеку. Книги про забавного домовёнка Кузьку ждут вас. Вы с ним обязательно подружитесь.
Ведущий библиотекарь Евгения Журавлёва.
IMG_4746.JPG IMG_4754.JPG
IMG_4757.JPG IMG_4766.JPG
IMG_4768.JPG IMG_4780.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий