Случайное фото

16 февраля 2017

Avtor-Baranov.jpgБиблиотека-филиал № 1 продолжает знакомить мальчишек и девчонок с новыми книгами современных детских писателей. Первая детская книга Михаила Барановского «Я воспитываю папу» вышла в 2013 году в издательстве «Clever», в серии «Уморительно смешные книги». Это книга о невыдуманном папе и о самом настоящем сыне, которая сразу стала бестселлером.

Михаил Барановский, внук писателя Михаила Штительмана, родился в 1963 году в Ростове-на-Дону. В 1985 году окончил филологический факультет Ростовского государственного университета, работал в молодёжной газете «Комсомолец», затем в московской газете «Коммерсант Weekly». В 1994 году М. Барановский опубликовал свой первый сборник рассказов «Израиловка». С 2000 года живёт и работает в Москве.

Книга «Я воспитываю папу» – это 25 реалистичных и смешных историй из жизни папы и 10-летнего мальчика Марика.Baranov.jpeg

Папа и Марик – большие друзья, которые доверяют друг другу, не притворяются и не лгут. Папа не старается казаться лучше, чем он есть, а сын не скрывает от папы своих промахов и достижений. В рассказах папа и Марик, оказавшись в разных жизненных ситуациях, обсуждают, что делать с пауком, который завёлся в ванной, почему нельзя завести дома кошку или собаку и почему в речи вдруг появляются «слова-паразиты».

Все истории построены в форме диалога между отцом и сыном, с шутками и с выдумкой. В книге с юмором описаны ситуации, которые случаются в каждой семье, где есть ребёнок школьного возраста. И родители, и дети найдут немало поводов улыбнуться и посмотреть на себя со стороны. Рассказы лёгкие, лаконичные и смешные, они учат веселее смотреть на жизнь. Книга предназначена для семейного чтения с детьми 8–12 лет.

Уважаемые родители! Если вы хотите сблизиться с вашим ребёнком и получить удовольствие от совместного приятного чтения, если вы давно не улыбались, то книгу «Я воспитываю папу» я рекомендую вам прочитать!

Ведущий библиотекарь филиала № 1 Светлана Шагинян

Комментарии (0)

Добавить комментарий