Случайное фото

20 февраля 2017
EBP-20172.jpgЭлектронная библиотека Печоры – это электронный ресурс на официальном сайте МБУ «ПМЦБС» http://pechora-cbs.ru/, формирование которого началось в 2011 году. ЭБП – полнотекстовая электронная библиотека, включающая краеведческие документы по истории, экономике, экологии, культуре, литературе Печоры.
Основным источником пополнения полнотекстовой Электронной библиотеки Печоры служат издания МБУ «ПМЦБС», а также другие произведения, права на которые получены в рамках договоров с правообладателями. Для удобства удаленных пользователей ЭБП снабжена алфавитным указателем, а также выделены коллекции оцифрованных изданий «Рöдвуж пас» («Родовой знак»), «Я расскажу вам о селе…» и биобиблиографические словари. Электронная библиотека Печоры является частью Национальной электронной библиотеки Республики Коми.
На 01.01. 2017г. ЭБП содержит фонд оцифрованных изданий в количестве 98 документов, воспользоваться которым может любой гражданин России, зарегистрированный на официальном сайте МБУ «ПМЦБС» http://pechora-cbs.ru/. Доступ к Электронной библиотеке Печоры бесплатный.
В 2017 году у Электронной библиотеки Печоры появился свой логотип, разработала его ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Любовь Богданова.
Печорская ЦБС готова сотрудничать по проекту Электронная библиотека Печоры с другими организациями и частными фондодержателями.

Комментарии (0)

Добавить комментарий