9 марта 2017

IMG_1146.JPGВ феврале 2017 г. в библиотеке пст. Озерный библиотекарь Евгения Дмитриевна Смирнова провела опрос читателей библиотеки на тему «Качество библиотечного обслуживания в библиотеке-филиале №15 пст. Озерный». В опросе приняли участие 20 пользователей разных возрастов.

Библиотека-филиал №15 находится в центре поселка, в отдельно стоящем здании, занимает площадь 114 кв. м, отапливается централизованным отоплением. Многим читателям (95%) она доступна по расположению, поэтому посещают библиотеку большинство (60%) один раз в неделю, 70% респондентов участвовали в массовых мероприятиях, проводимых библиотекой. Читатели библиотеки оказались очень непритязательными к обновлению книжного фонда и 85% довольны фондом библиотеки, хотя в 2016г. в библиотеку поступило всего 20 книг, а подписка на периодические издания отсутствовала.

IMG_3662.JPGБолее 30 лет (с1985г.) руководит библиотекой–филиалом №15 Евгения Дмитриевна Смирнова, профессионал, с высшим библиотечным образованием, она очень внимательно относится к своим читателям, старается выполнить все информационные запросы пользователей. В свою очередь, 95 % читателей оценили обслуживание в библиотеке на «отлично».