13 апреля 2015

Любовь Алексеевна Горбачева

С 22 марта по 11 апреля в Центральной библиотеке прошли бесплатные курсы русского языка по подготовке к ежегодной образовательной акции Тотальный диктант. Участниками курсов стали все желающие повысить уровень своей грамотности, вспомнить основные правила русского языка и потренироваться в написании диктанта.

Уроки грамотности провела Любовь Алексеевна Горбачева, выпускающий редактор печорского городского еженедельника «Добрая газета». Любовь Алексеевна станет «диктатором» Тотального диктанта – 2015 в Печоре и председателем экспертной комиссии.

Любовь Горбачева передает своим ученикам и всем участникам акции несколько напутственных слов:

«Курсы закончились. Правила, которые мы повторили с вами, обязательно вам пригодятся при написании диктанта. Не надо бояться, вы пишете только для себя, и наша общая цель – это, прежде всего, проверка личной грамотности. Я жду вас на Тотальном диктанте 18 апреля. Удачи и до встречи!».

Тотальный диктант в Печоре будем писать
18 апреля 2015 года, в 15.00.

Ждем вас в Центральной библиотеке:
ул. Гагарина, д. 51.

Телефон для справок: 7-24-76.