24 апреля 2017
5500_god_ekologii.jpgВ марте в библиотеке-филиале № 16 п. Луговой прошло мероприятие, посвященное Году экологии. Библиотекарь Ангелина Мишарина рассказала детям о том, какие умные, волшебные и красивые книжки по экологии живут в библиотеке.
Для воспитанников детского сада учащиеся поселковой школы разыграли сказку «О жадном охотнике и лесном духе Вэрса». Маленькие зрители очень внимательно следили за ходом сказки и по завершению представления сделали вывод, что нельзя брать у природы больше, чем нужно для пропитания. В благодарность артисты были награждены дружными аплодисментами.
Также в библиотеке прошел час краеведения «Жили-были коми…» для учащихся младших классов. Ребята узнали много интересного из жизни древних коми. Они не только посмотрели, но и подержали в руках старинные предметы быта, утварь. Девочки побывали в роли пряхи и няньки; мальчишки – в роли хозяина дома и охотника. Ребята с удовольствием поиграли в старинные задорные коми игры.
Библиотека-филиал № 16 всегда рада читателям и приглашает их за новыми, познавательными книгами.
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 16 Ангелина Мишарина