Случайное фото

27 апреля 2017
В апреле в библиотеке-филиале №20 п. Изъяю прошло много интересных мероприятий для детей.
1 апреля в библиотеке прошла игровая программа «Книжные конкурсы». На свете есть много книг. Кому-то больше нравится читать приключенческую литературу, кому-то стихотворения, кто-то предпочитает книги о природе и о животных, но есть такой жанр, который любят все – сказки. Викторина показала, насколько хорошо ребята знают сказки: мальчики и девочки справились с ней отлично.
12 апреля – День космонавтики. Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Он сказал: «Поехали!». И действительно, сейчас спутники и ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и на Марсе. В этот памятный день ребята 4 класса отправились в космическое путешествие «К далёким звёздам». Двум командам предстояло собрать ракету, помочь пострадавшим от метеоритного дождя космонавтам, нарисовать инопланетян, побывать на всех планетах нашей Солнечной системы, ответить на каверзные вопросы и решить кроссворд. И пусть это был не настоящий космический полёт, но ведь возможно, что уже через каких-то десять – пятнадцать лет эти мальчишки и девчонки поведут корабли к другим планетам или будут сами создавать ракеты.
htmlimage-1.jpg14 апреля среди учащихся 3 класса выявили знатока сказок Корнея Чуковского. Ребята с удовольствием вспоминали строки из произведений, угадывали, кто из героев Чуковского потерял вещи, разгадывали кроссворд и загадки. В литературном конкурсе «Сказки дедушки Корнея» победила Аня Соколова. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм и сфотографировались на память о встрече в библиотеке.
Совсем недавно первоклассники простились со своим первым учебником – азбукой, а это значит, что они умеют читать и можно записываться в библиотеку!
«Есть по соседству библиотека» – под таким названием 25 апреля состоялась экскурсия первоклассников в поселковую библиотеку. Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, как правильно обращаться с книгами, чтобы они долго-долго служили и радовали читателей. Отгадали почти все загадки о сказочных героях. Хочется, чтобы они были частыми гостями в библиотеке.
htmlimage-2.jpg htmlimage.jpg
Заведующий филиалом № 20 п. Изъяю Светлана Грынык

Комментарии (0)

Добавить комментарий