Случайное фото

27 июня 2017
20170615_120703.jpg
В библиотеке-филиале № 1 в июне проводились мероприятия для детских летних площадок.
Лето – это время, когда всем ребятам хочется гулять и играть. Поэтому в июне для мальчишек и девчонок, отдыхающих в летних лагерях при школах города, библиотека предложила игровые литературные и познавательные программы.
1 июня в библиотеке состоялось первое такое мероприятие. Игровая программа «Лето, лето к нам пришло» была посвящена Международному дню защиты детей. Для начала ребята представили себя на песчаном берегу моря и все дружно выполнили морскую зарядку-разминку. Под весёлые морские песни ребята отгадывали загадки. Затем мальчишки и девчонки показали, готовы ли они к походу в лес. Библиотекарь Евгения Журавлёва проверила знания ребят о том, что нужно брать с собой в лес, а что в походе только помешает. Поиграли в забавную игру «Накорми зайца», где ребята показали свою меткость. А для тех, кто любит математику, была предложена игра «Посчитаем, поиграем». В стране «Наоборот», где живёт неунывающий народ, пытались прочитать слова, написанные задом наперёд. С Машей и Медведем поиграли в фанты.
DSCN0613.JPG
Для юных читателей прошла краеведческая игра-путешествие «Удивительная Республика Коми». Ребята, отправившись в путешествие по городам республики, знакомились с их необычными достопримечательностями и историей. Отгадывали северные загадки. Знакомились с элементами коми орнамента. Вспомнили растения, деревья, ягоды, а также, какие птицы и животные обитают в лесах нашего края. Вкусной и полезной ягоде, клюкве, была посвящена игра «В лес по ягоды». В конкурсе «Самый быстрый богатырь» соревновались мальчишки.
Литературное занятие «В нашем доме, ой-ой-ой, поселился домовой» посетили все отряды летних площадок. Занятие-игра была посвящена книге-юбиляру 2017 года Татьяны Александровой «Домовёнок Кузька». Ребята узнали не только об авторе, но и историю написания этой доброй, трогательной и смешной сказки. И, конечно, познакомились с главным героем книги, озорным домовёнком Кузькой и его друзьями. Узнали, что означают слова «жваркать» и «дряпать» на языке домовых, как подружиться с покровителем дома. Отгадывали, кому принадлежат фразы из мультфильма про домовёнка Кузю. Играли в игру «Засели дом домовыми». А в игре «Ловись рыбка большая и маленькая» весело соревновались, кто быстрее поймает рыбку у водяного в озере. Главный герой Кузька оказался для ребят настолько обаятелен, что многие дети захотели иметь у себя дома такого же домового.
Приходите к нам в библиотеку и читайте книги о приключениях весёлого домовёнка Кузьки и знакомьтесь с другими литературными героями. Интересные книги ждут вас на книжных полках!
20170621_105024.jpg 20170615_131420.jpg
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 1 Евгения Журавлёва

Комментарии (0)

Добавить комментарий