27 июня 2017
P1110842.JPG
22 июня у обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне с. Приуральское прошло мероприятие «Не гаснет памяти свеча» ко Дню памяти и скорби. Его организовали и провели библиотекарь библиотеки-филиала № 11 Елена Ретунская, сельский Дом культуры и летний оздоровительный лагерь «Мырпом» («Морошка»).
Участники встречи окунулись в историю периода Великой Отечественной войны, когда страшная весть пришла и в село Приуральское. Узнали исторические факты тех страшных дней из книг, в которых написаны воспоминания фронтовиков, тыловиков и детей войны.
Ребята приняли участие в акции по высадке цветов у обелиска. А в завершении мероприятия поиграли в «Зарницу», где помогали друг другу выполнять задания, преодолевать препятствия, оказывали первую помощь раненному, бегали в противогазах, искали «мины» и бросали гранаты.
P1110844.JPG P1110864.JPG
P1110902.JPG P1110887.JPG