Случайное фото

28 июня 2017
IMG_8262.jpg
В библиотеке-филиале № 12 п. Кедровый Шор прошло мероприятие, посвященное самым юным воинам времен Великой Отечественной войны – пионерам-героям.
Целью данной встречи было, прежде всего, рассказать о детях и подростках, живших в военное время, об их мужестве, патриотизме, героизме и стойкости. Ведь многим было не больше, чем ребятам нашей библиотеки.
Во время войны эти отважные мальчишки и девчонки сражались против фашизма наравне со взрослыми, а до войны – были обычными детьми. Как и все ребята, они играли, таскали портфели, учились, жили своими детскими мечтами. Многие из них погибли, отдав свою жизнь за спасение Родины, и об этом нельзя забывать. Несмотря на свой юный возраст, они совершали поступки, непосильные даже взрослому человеку. И необходимо помнить их имена, имена маленьких героев с огромным духом: Петя Клыпа, Толя Шумов, Зина Портнова, Витя Коробков, Лёня Голиков, Володя Дубинин и многие-многие другие. К сожалению, невозможно за одно мероприятие рассказать обо всех ребятах военной поры. Они навсегда останутся в истории и памяти за свой подвиг.
Библиотекарь филиала № 12 Людмила Шахтарова

Комментарии (0)

Добавить комментарий