Случайное фото

5 июля 2017
DSCN0658.JPG
Доброе сердце дороже сокровищ.
Ведь доброта – это радость и счастье.
Если добро в своем сердце откроешь,
Сможешь пройти сквозь любые ненастья.
Гончарова А.С.
В детской библиотеке-филиале № 1 в июне проходили встречи с ребятами, отдыхающими на летних оздоровительных площадках. Познавательно-игровые мероприятия «Главней всего на свете доброта» посетили все отряды летних лагерей.
2017 год объявлен Годом добрых дел в Республике Коми. Эта тема особенно важна, актуальна и интересна для современных ребят. Что же такое доброта? Доброта… Какое старое слово! Тысячелетия люди спорят о том, нужна доброта или нет? Какого человека можно назвать добрым? Легко или трудно быть добрым? Где живёт доброта?
DSCN0635.JPG
На эти и многие другие вопросы детям помогла найти ответы библиотекарь Елена Волошина. Она познакомила детей с эмблемой года, рассказала о добрых делах, которые уже сделаны в нашей республике в рамках этого года. Отметила, что об этом много и увлекательно рассказывает единственная детская газета Республики Коми «Радуга». В библиотеке «Радугу» читатели-дети очень любят.
Ребята с большим интересом слушали ведущую и сами активно участвовали в разговоре. Каждый хотел поделиться своей историей о доброте и добрых делах.
Вспомнить хорошие качества, которые так украшают человека, ребятам помогли звёздочки из волшебного сундучка. Выставка-подсказка «Поделись своей добротой» также привлекла внимание ребят. В игровой форме, на многочисленных литературных примерах, ребята учились различать Добро и Зло, давать правильную оценку своим и чужим поступкам. Правильно ответив на все вопросы и выполнив задания, ребята создали в библиотеке свою Территорию Доброты.
Надеемся, эти добрые встречи в библиотеке помогут ребятам создавать такие территории доброты вокруг себя – дома, в классе, в школе.
Заведующий сектором библиотеки-филиала №1 Елена Волошина
DSCN0631.JPG DSCN0644.JPG
DSCN0650.JPG DSCN0653.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий