Случайное фото

9 октября 2017

IMG_7936.JPG4 октября в Центральной детской библиотеке состоялся День открытых дверей. Как известно, в библиотеке можно интересно и с пользой провести свободное от учебы время. Для того, чтобы после длительных летних каникул напомнить постоянным читателям о своих услугах, а также познакомить ребят, которые еще ни разу не были в библиотеке, с ее возможностями, и было организовано данное мероприятие.
Для юных печорцев библиотекари подготовили викторину, библиотечный квест и осенний мастер-класс.
Электронные викторины в библиотеке – одно из самых востребованных развлечений. Заведующий сектором читального зала Светлана Плакидина организовала интеллектуальный турнир для всех желающих, а также познакомила ребят с периодическими изданиями и возможностями читального зала.
Как библиотекари находят формуляр читателя и книгу на стеллажах, ребята узнали в ходе библиотечного квеста на младшем абонементе. Каждому посетителю в течение трех часов предлагалось познать «сложности» библиотечной профессии. Ведущий библиотекарь Виктория Плотникова подготовила задания, с которыми все ребята справились.
В игровой комнате для посетителей был проведен мастер-класс, на котором можно было создать осеннюю аппликацию из листьев. Ребята проявили фантазию и на бумаге ожили ярко-желтые, зеленые, красные бабочки, кошки, ёжики и даже павлины. Ведущий библиотекарь Ольга Чупрова привлекла к творчеству даже родителей, которые были не прочь окунуться, хотя бы на время, в мир детства и создать собственными руками маленькое осеннее чудо.
По окончании мастер-класса в игровой комнате установилась привычная суета: ребята с удовольствием воспользовались всеми ее возможностями. Подвижные игры – любимое занятие всех детей, а благодаря мягкому оборудованию они становятся еще более разнообразными и захватывающими.
Также в этот день ребята смогли получить подробную информацию о работе кружков, игровой комнате, дополнительных услугах, оказываемых Центральной детской библиотекой.
Заместитель директора МБУ «ПМЦБС» по работе с детьми Татьяна Пушкарь
IMG_7929.JPG IMG_7944.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий