Случайное фото

28 декабря 2017

2.jpgНовый год – самый любимый праздник ребят. Еще до прихода Нового года повсюду открываются новогодние базары, зажигаются разноцветные огни на елках. В каждом доме к этому волшебному празднику готовятся дети и взрослые. В полночь 31 декабря, с последним ударом часов наступает Новый год. Утром под елкой дети находят подарки, оставленные Дедом Морозом и Снегурочкой. Так бывает у нас в России. А как в других странах празднуют Новый год? Об этом рассказала библиотекарь Марина Шарафудинова на познавательной программе в библиотеке-филиале №19 в эти предновогодние дни. Участниками мероприятия стали самые активные пользователи читального зала 2017 года.Особый интерес у ребят вызвала информация о праздновании Нового года в Греции. В Греции Новый год – это День святого Василия. Дети оставляют свои ботинки у камина в надежде, что святой Василий заполнит их подарками. Для греков символом богатства и счастья является плод граната. В новогоднюю ночь хозяин дома выходит во двор и разбивает его о стену. Если плод раскалывается, и зерна разлетаются во все стороны, значит, год будет хорошим.

Ребята вместе с библиотекарем путешествовали из одной праздничной страны в другую; отгадывали новогодний кроссворд, отвечали на вопросы викторины. Активными участниками мероприятия стали Чернелевский Денис, Рябцева Оля, Лаврентьева Арина.

В заключение встречи библиотекарь пригласила ребят на абонемент, где экспонируется выставка замечательных работ учащихся СОШ №9 «Новогодние фантазии» (руководитель проекта Н.И. Куракина).

Заведующий библиотекой-филиалом №19 Валентина Карпова

DSC_0880.JPG WP_20171226_14_27_55_Pro.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий