Случайное фото

10 января 2018
IMG_5339.JPG
13 января 2018 года исполняется 5 лет литературному объединению «Печорская параллель», в которое входит более двадцати пишущих людей Печоры разных возрастов, профессий и мировоззрений.
ЛИТОвцы принимали активное участие в культурной жизни МР «Печора». За эти годы сложились партнерские отношения с управлением культуры и туризма, управлением образования, Советом ветеранов муниципального района, Печорской межпоселенческой централизованной библиотечной системой. Было проведено 60 заседаний, 20 поэтических акций, 13 литературных встреч. Поэты выступали не только в городе Печора, но и выезжали в населенные пункты Печорского района для организации авторских вечеров. Городские социально-культурные акции «БиблиоНочь», «Ночь музеев» не обходились без поэтических выступлений. Члены ЛИТО приняли участие в четырех всероссийских и трех муниципальных поэтических конкурсах, завоевав призовые места. Свои произведения авторы печатали на страницах газет, литературных интернет-сайтах. Нашими авторами издано 9 сборников стихов и прозы. В восьми литературных альманахах России и Республики Коми опубликованы стихи печорских поэтов.
Поэты Печоры выступали в Сыктывкаре, Усинске, Сосногорске, Ярославле, в Казани и Кукморском районе Татарстана. Гостями ЛИТО были поэты и писатели Республики Коми Н. Мирошниченко, А. Попов, Г. Спичак, Т. Канова, П. Лимеров. У печорского объединения сложились дружеские отношения с усинским литературным сообществом «Северная лира», с литературным кружком «Парус» Печорского речного училища.
Пять лет творческой жизни ЛИТО пролетели незаметно. Что-то получилось, о чем-то надо еще подумать. Но главное, что литературный союз в Печоре есть, работает, живет и всегда открыт для общения.
МБУ «Печорская МЦБС» благодарит ЛИТО «Печорская параллель» за совместную работу и поздравляет с 5-летием со дня создания объединения.

Творческого полета вам, уважаемые ЛИТОвцы!

Зав. информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Елена Чиркина

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Татьяна Лебедева!
    14.01.2018, 10:12:13

    Первый юбилей

    С первым юбилеем! Дальнейших творческих успехов!