6 ноября 2018
421511.jpg
Каждый день мы сталкиваемся с каким то негативом, что-то нам не нравится, как-то неуютно, вроде хочется что-то поменять, но что? Обслуживая читателя, меня заинтересовала одна книга. Я с удовольствием взяла ее в руки и не только прочитала, но и выполнила все упражнения и тренинги, предложенные автором. И теперь, уважаемый читатель, я хочу познакомить Вас с книгой Алёны Красновой «Сила мысли. Используйте свой разум себе во благо».
Алёна Краснова – сертифицированный лайф – коуч, создатель и руководитель Школы Позитивного Мышления, уникальной методики глубокого познания себя, на базе которой создан тренинг «21 шаг к себе».
Читая каждый раздел книги «Сила Мысли. Используйте свой разум себе во благо», задумываешься о проблеме, а автор объясняет, почему так происходит, а не иначе. И ведь понимаешь, что на самом деле мы боимся перемен и хотим всё сразу и сдаёмся слишком рано.
Алёна Краснова понятным языком и на своих примерах даёт нам ответы на такие вопросы: материализуется ли мысль, как Вселенная и Закон Притяжения взаимодействуют с нашими мыслями и эмоциями, как получать удовольствие от своих мыслей, что такое смелость, как ладить с людьми, заслуживаете ли вы счастье, что вы действительно хотите и даже как иметь хорошее здоровье.
Оказывается, исследования учёных показали, что в день нас посещает в среднем примерно 40000 мыслей, из них 98 % – одни и те же! И чаще всего эти мысли отрицательные и ненужные. Книга «Сила мысли» учит нас «Руководить» своими мыслями и выбирать из них только счастливые, радостные, которые наполнят нас уверенностью.
Я уже отметила, что в книге предложены всевозможные тренинги, упражнения, притчи и тесты. Например, тест «Измеряем свою позитивность» поможет вам узнать позитивный вы человек или пессимист. Упражнение «Улыбка вашего сердца» при регулярном его выполнении поможет избавиться от различных недугов и зарядиться положительной энергией. В книге автор предлагает тексты, проговаривая которые каждый день, будут способствовать улучшению вашей жизни и внутреннему личностному росту, привлекут интересных, открытых и положительных людей. Из раздела книги «Мысли сводятся к деньгам», мы узнаем что позволяет привлекать деньги в нашу жизнь, почему Закон Притяжения работает на Всё, кроме денег, хватит ли золота на всех и даже если я выиграю миллион долларов, что я сделаю? Кто-то из вас подумает, опять эта мудрёная психология, но я хочу сказать, что книга написана доступным, понятным для всех языком, читается легко и с удовольствием, автор как бы подсказывает, советует нам, как правильно, как лучше…..
Я приглашаю вас в Центральную библиотеку! Приходите и читайте книгу Алёны Красновой «Сила Мысли. Используйте свой разум себе во благо».
Библиотекарь отдела обслуживания ЦБ Людмила Виноградова