14 июля 2020

Какой бы ни была ложь,
она никогда не будет во благо.

WSdX5Yja9CY.jpg

Люси Кларк – путешественница и автор таких нашумевших романов как «Виновато море», «Навстречу мечте» и «Единственный вдох».

Книги Люси Кларк получили международное признание среди миллионов читателей. Истории, написанные писательницей, на первый взгляд просты, но в каждой из них затронуты такие вечные ценности как семья, дружба и любовь.

Роман «Пропавший без вести» – это история, в которой переплелись жизни двух семей, где каждой из матерей было суждено испытать невосполнимое горе – потерять своего ребенка.

Главные героини книги Сара и Айла впервые познакомились в детстве. С первой минуты им обеим стало ясно, что это дружба на всю жизнь. Каждое лето они проводили вместе, делились друг с другом секретами и строили планы на жизнь. Повзрослев, пути Сары и Айлы разошлись. Несмотря на это, раз в год подруги встречались на отмели Лонгстоун, чтобы побыть вместе. Девушки сплотились еще больше, когда у них родились сыновья Джейкоб и Марли.

На протяжении десяти лет семьи Сары и Айлы встречались на отмели: отдыхали от городской суеты и просто наслаждались неспешным течением жизни.

Казалось бы, ничто не могло предвещать беды. Но в один из дней при неясных обстоятельствах в море погибает десятилетний ребенок Айлы. Безутешная мать пытается выяснить правду о гибели своего сына, но это становится возможным только спустя долгих 7 лет, когда внезапно, в очередную годовщину смерти Марли, исчезает Джейкоб, сын Сары. Это необъяснимое исчезновение потянет за собой события, которые раскроют секреты многих жителей отмели.

1021764685.jpg

Книга написана хорошо. Повествование удерживает внимание читателя на протяжении всей истории. Во время чтения возникает много предположений о том, что же произошло на самом деле в тот трагический день? Кажется, что каждый житель отмели знает правду, но почему тогда они скрывают истинную причину смерти Марли от его матери?

С каждой новой страницей одна догадка сменяет другую, но ни одна из них не сравнится с тем, что произошло на самом деле.

Книга «Пропавший без вести» пропитана недомолвками между героями, ложью и подозрениями. Именно одна из этих, казалось бы, в благих целях недосказанностей и стала причиной тех ужасных событий, которые превратили не одну человеческую жизнь на отмели Лонгстоун в сущий ад.

Познакомиться с книгой Сары Кларк «Пропавший без вести» вы можете в Центральной библиотеке или в электронной библиотеке «ЛитРес».

Методист организационно-методического отдела Центральной библиотеки Любовь Богданова