27 июля 2020
20200725_102927.jpg

25 июля для ребят из летнего оздоровительного лагеря школы № 10 сотрудники библиотеки № 17 провели игровую программу «Детектив-шоу».

В гости к детям пришел герой из известного мультика «По следам бременских музыкантов» с песней:

«Я – Гениальный Сыщик!
Мне помощь не нужна!
Hайду я даже прыщик
На теле у слона!
Как лев, сражаюсь в драке,
Тружусь я, как пчела.
А нюх как у собаки,
А глаз как у орла!».

Сыщик предложил ребятам выполнить познавательные задания, связанные с детективной работой. В первом задании дети должны были быстро повторить скороговорку «Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет». Далее участники игры познакомились со сказочной картотекой преступников и попробовали по описанию угадать злодея. В следующем задании дети задавали сыщику вопросы, на которые он отвечал «да» или «нет», а ребята угадывали сказочных персонажей.

Также были проведены конкурсы: «Что изменилось?», «Найди отличия», «Фоторобот», «Собери улики», «Будь внимателен» и другие.

В конце встречи детям было предложено по фрагментам иллюстраций из книги угадать, кто изображен на картинках, и из какого литературного произведения этот герой.

Библиотекарь библиотеки № 17 Наталья Козырева