27 августа 2020

В августе сотрудники библиотеки № 1 провели тематические познавательные мероприятия для ребят из летнего оздоровительного лагеря, действовавшего при ГОУ РК «Коррекционная (специальная) общеобразовательная школа-интернат № 6».

Новые открытия и яркие впечатления вновь подарили детям сотрудники библиотеки № 1 в эту летнюю лагерную смену. Елена Волошина и Любовь Бирюкова совместно с воспитателями летнего лагеря постарались чтобы каникулы запомнились ребятам увлекательными и полезными занятиями, встречами с новыми книгами.

gxRFKh_H0OA.jpg IMG_2172.JPG -Jxgl-7G1Oc.jpg

Интересные факты о нашем необыкновенно красивом и богатом северном крае узнали ребята на мероприятии «Удивительная Республика Коми». Путешествуя по разным городам и отдалённым уголкам нашей республики, дети с большим интересом приняли участие в играх и конкурсах. Ребята хорошо подготовились к мероприятию, выучили к встрече стихи и песню о любимом крае.

Любовь к родной земле неразрывно связана с любовью к родной природе. С охраняемыми природными территориями Республики Коми дети познакомились на мероприятии «Места родные заповедные».

Экологическое познавательно-игровое мероприятие «Они такие разные, бывают и опасные» познакомило ребят с животным и растительным миром, его необычными представителями и животными, которых принято называть домашними любимцами. Такие мероприятия очень нравятся детям, они охотно делятся своими впечатлениями и историями.

IMG_2101.JPG IMG_2146.JPG TXh5Z7FQe6U.jpg

Узнали ребята и о первых покорителях космоса – героических животных. И о других живых существах, совершивших космический полёт и внёсших свой большой вклад в покорение космического пространства.

На литературно-игровом мероприятии «Каникулы в Простоквашино» дети познакомились с писателем Эдуардом Успенским и его книгами, многие из которых ребятам уже знакомы, а некоторые ещё предстоит прочитать.

Ребята из школы-интерната № 6 всегда заинтересованные и активные участники библиотечных мероприятий, благодарные и внимательные слушатели. Пожелаем им и всем школьникам удачи в новом учебном году, отличных отметок, интересных встреч с новыми знаниями и книгами!

Главный библиотекарь библиотеки №1
Надежда Погорелова