8 сентября 2020

7 сентября сотрудники МБУ «Печорская МЦБС» были приглашены в кинотеатр им. М. Горького на закрытый показ фильма «Шугалей».

Сюжет первого фильма «Шугалей» основан на реальных событиях и рассказывает историю российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана. В 2019 году во время командировки в Ливию их похитили и незаконно отправили в тюрьму, где они и остаются до сих пор.

По задумке авторов, фильм «Шугалей» должен прорвать информационную блокаду и донести трагическую историю о россиянах до общественности, чтобы о ней заговорили на всех уровнях.

После кинопоказа актер Кирилл Полухин, исполнитель роли Максима Шугалея, пообщался со зрителями, раздал автографы и провел фотосессию.

«Главный посыл фильма в том, что русские никогда не сдаются и своих не бросают», – говорит Кирилл Полухин.

В сентябре состоялась премьера второго фильма «Шугалей 2».

Методист Центральной библиотеки
Любовь Богданова