11 сентября 2020
o-o.jpeg

Впервые мое знакомство с творчеством американской писательницы Карен Уайт состоялось в декабре прошлого года. Это был роман с увлекательным сюжетом «Особняк на Трэдд-стрит» из серии «Зарубежный романтический бестселлер» от издательства «Эксмо».

В Центральной библиотеке есть еще одна книга Карен Уайт из этой серии – «Колыбельная звезд». Именно с ней мне и захотелось познакомиться.

Главная героиня Джиллиан Парриш до последнего верила, что ее брак с Риком можно еще спасти. Но Джилли безумно устала от многочисленных попыток возродить в их союзе чувство, которое давно уже угасло. И виноваты в этом оказались оба. Только вот муж поспешил завести новый и более перспективный для него роман, вместо того, чтобы бороться за счастье и благополучие своей семьи.

В один вечер молодая женщина, несмотря на последние сроки своей беременности, решает поставить точку. Собрав вещи, Джиллиан вместе с маленькой дочкой Грейс уезжают из мегаполиса в небольшой городок на побережье Атлантики. Незадолго до отъезда ей посчастливилось купить там дом, с которым были связаны самые счастливые воспоминания из ее детства: о бабушке Аннабелл, о друзьях Лорен и Линке.

Джиллиан, будучи в браке, практически никогда не принимала самостоятельных решений, во всем полагаясь на супруга. Она переживает, сможет ли начать новую жизнь и позаботиться о своих детях, полагаясь только на себя. А если не справится? Как унизительно будет потерпеть поражение в глазах своих родителей и бывшего мужа, которые уверенны в ее несамостоятельности и неспособности брать ответственность за свои решения и поступки.

Поначалу все складывалось не так уж плохо: переезд в дом бабушки, рождение сына Форда, открытие своего кулинарного бизнеса. Но внезапно малышка Грейс стала рассказывать Джиллиан о своей воображаемой подруге Лорен.

Karen-White-author-photo-01-hi-res.jpg

Упоминание этого имени из уст дочери тревожит Джиллиан. Лорен была другом юности Джилли. Но пропала при загадочных обстоятельствах много лет назад. А потом исчез и Линк. Сразу после того, как его обвинили в убийстве девушки.

И до сих пор никто не знает, что произошло тогда на самом деле, что случилось с ее друзьями. Неужели Грейс разговаривает с призраком? Но тогда это означает, что Лорен мертва. Может это просто фантазия маленькой девочки? Или пропавшая девушка хочет передать нечто важное своей подруге?

На страницах мистического романа «Колыбельная звезд» автор искусно создает неповторимый сюжет, переплетая прошлое и настоящее героев. Им предстоит пережить боль и предательство самых близких людей, раскрыть не только их тайны, но и свои собственные. И только погрузившись в полный мрак, каждому из них будет суждено обрести свою путеводную звезду… Потому что звезды зажигаются в самое темное время….

Познакомиться с романом Карен Уайт «Колыбельная звезд»
вы можете в Центральной библиотеке.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова