2 октября 2020

«От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется.
Поделись улыбкою своей –
И она к тебе не раз еще вернется».

М. Пляцковский

IMG_2867---kopiya.JPG

Во всем мире 2 октября отмечают День улыбки. У этого веселого праздника даже есть свой девиз: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!».

О пользе улыбки знают все. Ведь люди, которые улыбаются, выглядят моложе и располагают к себе окружающих. Улыбка обезоруживает, поднимает настроение, отвлекает от проблем.

Если вам вдруг стало грустно или скучно, то почитайте книги, которые не только заставят вас улыбнуться, но и смогут по-настоящему рассмешить.

В библиотеке № 17 вы найдете такие книги. Предлагаем вам подборку изданий для хорошего настроения.

В серию «Любимые книги детства» вошли веселые истории про детей и для детей. Герои озорных рассказов заставят посмеяться и детей, и их родителей.

В серии книг «Школьная библиотека» вы прочитаете яркие и забавные рассказы отечественных авторов, таких как Виктор Драгунский, Юрий Коваль, Валерий Медведев, Леонид Каминский и других. Главные герои рассказов – ученики младших классов, неунывающие мальчишки и девчонки, настоящие друзья, весёлые выдумщики и мечтатели.

А вот в книгу «Мой веселый выходной» детской писательницы Марины Дружининой вошли смешные рассказы и стихи про современных мальчишек и девчонок, которые то с вампирами борются, то лекарство от контрольной изобретают.

В школе всегда происходит что-то интересное и увлекательное, жизнь там бьёт ключом. Чего только не выдумывают непоседы-ученики: пишут шпаргалки на потолке, всем классом объявления на радио делают. Шалят, одним словом. Об этом вы узнаете в книге «Али-Баба и сорок прогульщиков» Александра Хорта.

Читайте, улыбайтесь, наслаждайтесь!

Зав. сектором библиотеки № 17 Елена Осташкова