24 ноября 2020
122916452_280670523135316_2677156258486327327_n.jpg

Библиотека № 17 – это сектор экологического просвещения. При комплектовании фонда большое внимание уделяется экологической литературе.

Экология – это наука об окружающей среде, о том, как она устроена и как ее беречь. Благодаря экологичному образу жизни, сохранению экосистем, рациональному обращению с отходами, мы заботимся о здоровье нашей планеты и всего человечества.

Книга Стивена Джонсона «Карта призраков» повествует о здоровье, это настоящее медицинское расследование. Издание стало лауреатом премии «Эмми» и имеет статус «Лучшая книга года».

На обложке книги читателя ждет яркий подзаголовок: «Как самая страшная эпидемия холеры в викторианском Лондоне изменила науку, города и современный мир». К сожалению, сейчас нам это тема близка и знакома.

Летом 1854 года коварный вирус-убийца умерщвляет несколько сотен жителей Лондона. К расследованию органов власти присоединяется главный герой – доктор Джон Сноу. Врач исследует причины заболевания и выявляет личность преступника – холерного эмбриона.

Книга читается легко. Произведение наглядно доказывает, как экология влияет на нашу жизнь и как важно ее беречь.

Будьте здоровы! Берегите себя!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко