7 декабря 2020

В IV квартале 2020 года в городских библиотеках Печорской ЦБС был проведен опрос «Удовлетворенность качеством оказания библиотечных услуг». В опросе приняли участие 73 читателя библиотек: Центральной, Детской, № 1 и № 17.

Результаты опроса представлены в виде таблицы. Предлагаем вам с ними ознакомиться.

1. Удовлетворяет ли вас качество предлагаемых библиотечных услуг?

Центральная

Детская

Библиотека № 1

Библиотека № 17

14

1

2. Доступны ли услуги библиотеки для маломобильных групп населения?

13

10

14

7

6

2

1

3. Удовлетворяют ли вас внешний вид помещений, качество уборки помещений и территории, оформление и освещение, температурный режим?

15

19

4

1

4. Удовлетворяет ли вас качество библиотечного фонда?

18

13

2

1

5. Удовлетворены ли вы компетентностью и профессионализмом работников библиотеки?

19

1

6. Считаете ли вы, что работники библиотеки вежливы, доброжелательны и внимательны?

Затрудняюсь ответить

Как видно из таблицы, качеством библиотечных услуг пользователи Печорской ЦБС удовлетворены на 96 %.

На некоторые вопросы печорцы затрудняются ответить. Больше всего сомнений вызвал вопрос «Доступны ли услуги библиотеки для маломобильных групп населения?». На него положительно ответили 78 % респондентов.

Все читатели, участвовавшие в опросе, удовлетворены обслуживанием в библиотеках, а также компетентностью, профессионализмом, вежливостью, доброжелательностью и внимательностью библиотекарей на 100%.

Некоторые участники опроса пожелали видеть больше книжных новинок в фондах библиотек.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова