29 декабря 2020

В библиотеке № 17 участники детского экологического клуба «Лесовичок» подвели итоги уходящего года.

Ограничительные меры по коронавирусу внесли много изменений в запланированный годовой план «Лесовичка». Начиная с мая 2020 года, все мероприятия перешли на онлайн площадки: официальный сайт МБУ «ПМЦБС» и библиотечные группы ВКонтакте.

На виртуальных мероприятиях по краеведению ребята узнали о природе родного края, мероприятия экологической направленности знакомили с редкими животными и растениями, с Красной книгой, с мерами по защите природы.

«Лесовички» участвовали в акциях: «Покормите птиц зимой», «Читаем детям о войне», «Читаем экологические сказки».

В декабре работа клуба «Лесовичок» возобновилась. С удовольствием и новыми силами дети посещают мастерскую Лесовичка, где изготавливают различные поделки из бросового материала. Ребята активно участвуют в жизни библиотеки, помогают в подготовке и проведении мероприятий.

Занятия в экологическом клубе углубляют знания детей об окружающем мире.

По итогам года самыми активными участниками клуба «Лесовичок» стали: учащиеся школы № 49 Свешников Павел и Хлопук Максим, а также Пироговы Жанна и Олег из школы № 10. Ребятам были вручены благодарности и небольшие подарки от библиотеки.

Заведующий библиотекой № 17 Елена Осташкова